Фото: stroi.mos.ru

Волоколамское шоссе

Волоколамское шоссе – одна из важнейших магистралей северо-запада Москвы. Она проходит от Ленинградского проспекта через районы Сокол, Щукино, Покровское-Стрешнево и Митино, а уже за МКАД переходит в трассу, ведущую в Волоколамск.   

Из-за серьезной загруженности шоссе было решено начать его комплексную реконструкцию. Если раньше движение было организовано по четырем полосам в каждом направлении, то теперь трассу расширили до пяти полос. 

Одним из главных объектов, построенных в рамках реконструкции Волоколамского шоссе, стала шестиполосная эстакада. Она расположена недалеко от стадиона "Открытие". По эстакаде удобно подъехать как к арене, так и к станции метро "Тушинская".  

Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru

Также были реконструированы подземные переходы у домов 88, 98 и 102. Там были установлены пандусы для инвалидов и маломобильных граждан.  

В марте этого года на шоссе начали строить разворотную эстакаду. Благодаря новому путепроводу водители смогут беспрепятственно совершать разворот в сторону центра и левый поворот на улицу Академика Курчатова.

Новости