Фото: stroi.mos.ru

Станция метро "Лухмановская"

Станция "Лухмановская" расположена в Косино-Ухтомском районе столицы вдоль проектируемой трассы "Москва - Нижний Новгород – Казань".

Один из выходов расположен у Лухмановской улицы, а другой ведет к жилой застройке городского округа Люберцы. "Лухмановскую" планируется открыть уже в этом году в составе участка "Косино" - "Некрасовка".

Дизайн станции отсылает к реке и закату. Главные цвета в отделке "Лухмановской" – бежевый, серый и серо-коричневый. Пол выполнен из темно-зеленого гранита, потолок покрыт анодированными алюминиевыми панелями. Путевые стены выполнены из оранжевых декоративных панелей.

Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru

Станция практически готова к открытию: завершены архитектурные работы, установлено освещение, смонтированы эскалаторы. Продолжается пусконаладка оборудования. Первые поезда с пассажирами пройдут по ней уже в конце этого года.

В 2021 году на базе "Лухмановской" появится одноименный транспортно-пересадочный узел в составе автовокзала и перехватывающей парковки. Кроме того, на ТПУ будет создан торгово-развлекательный центр, офисно-деловой комплекс и построены апартаменты.

Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru

Новости