Фото: mos.ru

Парк 50-летия Октября

Парк 50-летия Октября находится на западе Москвы, в районе Раменки. В непосредственной близости расположены Воробьевы горы и МГУ. Парк является излюбленным местом отдыха жителей западной части столицы.

Недавно здесь прошла масштабная реконструкция, причем по проекту благоустройства власти города активно советовались с москвичами. Жители предложили помимо благоустройства территории парка добавить дополнительных входных групп, что в числе для маломобильных граждан, что и было сделано.

К уже имевшимся зеленым насаждениям добавили еще около 400 деревьев и около пяти тысяч кустарников. Было высажено 200 тысяч квадратных метров газона, около семи тысяч "квадратов" цветников.

 Фото: mos.ru
Фото: mos.ru
Фото: mos.ru

Угодили не только живой природе и любителям размеренного образа жизни и неспешных прогулок, но и спортсменам. Для них появилась возможность поиграть в баскетбол, бадминтон, настольный теннис, позаниматься на тренажерах. В рамках благоустройства также организовали скалодром и скейт-парк.

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru
Фото: mos.ru

Кроме того, появилась возможность дрессировать собак. Были поставлены две специальные площадки со всем необходимым оборудованием.

В самом центре зеленой зоны парка поставили открытую сцену для проведения концертов, районных и городских праздников. За безопасностью посетителей следят видеокамеры, на страже спокойствия отдыхающих семь пунктов охраны. нет проблем и со связью: посетители могут подключиться к московской сети Wi-Fi.

Новости