Парк "Сокольники"

"Сокольники" – один из старейших парков Москвы. Он был образован еще 1878 году как общедоступное место для прогулок. Несколько лет назад он был комплексно благоустроен, став одним из самых любимых мест отдыха жителей столицы.

На первом этапе из парка была убрана незаконная торговля и строения, вывезены тысячи тонн мусора. Московские власти благоустроили дорожно-тропиночную сеть, поставили новые спортивные и детские площадки, отреставрировали исторические сооружения "Сокольников".


Кроме того, проведена масштабная работа по обновлению газонов, благоустройству прудов и зон для пикника. В парке заменили устаревшее асфальтовое покрытие на эстетичную плитку. Власти отреставрировали летний кинотеатр и летний сад, большой бассейн на открытом воздухе. В "Сокольниках" установили зональный экстрим парк, сформировали сеть велодорожек.

Фото: park.sokolniki.com
Фото: park.sokolniki.com

В итоге Москва получила один из лучших парков отдыха Европы, центр городской жизни для всех возрастов от мала до велика.

Фото: park.sokolniki.com
Фото: park.sokolniki.com

Так, помимо мероприятий и активностей для молодежи и людей средних возрастов, в парке проходят мероприятия в рамках программы "московское долголетие". Люди старшего поколения могут научиться танцевать чир-данс, хастл. Занятия проводят профессиональные хореографы.

Новости