Парк "Музеон"

Парк "Музеон" – крупнейший в России музей скульптур под открытым небом. Здесь установлено более 800 работ советских зодчих, в том числе работы скульпторов-авангардистов.

В 2011 году началась масштабная реконструкция парка. Появились новые пешеходные и велосипедные дорожки, была установлена деревянная лестница с видом на набережную. "Музеон" получил обновленные набережные, фонтаны и кафе.

Архитекторы и дизайнеры смогли создать комфортное общественное пространство, отвечающее всем современным тенденциям в сфере городского благоустройства и урбанистики. На набережной Москвы-реки высадили цветники из многолетних растений, которые имитируют естественный ландшафт.


Для любителей активного отдыха установили скейтерские горки и другие активности. В "Музеоне" появились новые скамьи, павильоны, а для уличных художников выстроен новый "Вернисаж" с элегантной волнообразной крышей, ставшей одним из украшений парка.


Сейчас "Музеон" – одно из лучших общественных пространств столицы. Это не только приятное место для прогулок, но и выставочное пространство, место проведения праздников и других массовых мероприятий. В парке работает Летний кинотеатр, Детский центр, проходят фотовыставки, регулярно устраиваются кинопоказы.

Важные перемены в жизни "Музеона" произошли в 2013 году. К парку была присоединена благоустроенная Крымская набережная, ставшая новой точкой притяжения на карте столицы.

Новости