Фото: instagram.com/largo991

Улица Кузнецкий мост

"Кузнецкий мост и вечные французы…" Здесь когда-то они гуляли, а жили на этой исторической улице Москвы представители знатных фамилий Мясоедовых, Салтыковых, Гагариных, Щербатовых, Долгоруковых, Волынских, Воронцовых, Голицыных и многих других.

Начиная с XVIII века и вплоть до революции 1917 года Кузнецкий Мост был  главной торговой улицей Москвы – "святилищем роскоши и моды", славился магазинами одежды, книжными лавками, фотоателье и ресторанами. Исторические традиции Кузнецкого Моста сохраняются и сейчас.

После масштабной реконструкции по программе "Моя улица", запущенной в 2014 году, Кузнецкий мост стал пешеходным. За четыре года проведена большая работа для того, чтобы сделать столицу комфортным, современным и удобным городом.



В 2015-м власти благоустроили более 40 улиц общей протяженностью 106 километров, на следующий год в программу вошли 59 адресов, 49 парков и 14 рекреационных территорий.  В 2017 году благоустроено более ста улиц и городских площадей. Сейчас по программе "Моя улица" идут работы  в спальных районах Москвы.

Новости