Фото:stroi.mos.ru

Пересечение МКАД с Профсоюзной улицей

Реконструированная развязка кольцевой автодороги с Профсоюзной улицей открылась осенью 2017 года. Это один из самых загруженных участков МКАД. Поблизости расположены крупные торговые комплексы, а Калужское шоссе, берущее начало в этом месте, является главной магистралью Новой Москвы, интенсивность движения по нему постоянно увеличивается.

Реконструкция на этом участке началась в феврале 2015 года. В рамках нее были возведены четыре эстакады и проложен один тоннель. В результате устаревшая развязка типа "клеверный лист" превратилась в четырехуровневую с направленными съездам.

Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru

Пропускная способность реконструированной развязки составляет свыше 33 тысяч автомобилей в час против 18 тысяч 280 автомобилей ранее. Выросла и пропускная способность въездов-выездов. Так, прямой ход Профсоюзная – Калужское шоссе принимает уже не 3 тысячи 230 автомобилей в час, а в два раза больше.

Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru

Реконструкция развязок позволила существенно увеличить пропускную способность МКАД. Одновременно резко сократилась протяженность дорожных заторов на ней и прилегающих трассах. Всего было реконструировано 14 развязок на пересечении МКАД и вылетных магистралей.

Новости