Фото: stroi.mos.ru

ВДНХ

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) – крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире, одно из самых популярных общественных пространств Москвы.

ВДНХ объединена с живописным парком "Останкино. На территории выставки и парка расположено множество шедевров архитектуры, больших и малых парковых сооружений, включая уникальные фонтаны. 49 объектов выставки признаны памятниками культурного наследия.

Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru

На ВДНХ ежегодно проводится более ста международных деловых выставок и конгрессов, проходят десятки фестивалей и праздников. С возрождением Зеленого театра, выставка приобрела еще и статус популярной летней концертной площадки, на которой выступают лучшие музыканты.

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

К чемпионату мира по футболу был восстановлен архитектурный облик центрального павильона ВДНХ и облагорожена главная аллея. На входе гостей снова встречает монументальное здание, украшенное колоннами, скульптурами, барельефами и шпилем со звездой. Рядом – знаменитый фонтан "Дружба народов". Покрытые сусальным золотом скульптуры 16-ти девушек, символизируют советские республики.

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Легендарный и самый популярный в советские года павильон "Космос" открыт после масштабной реконструкции в День космонавтики, 12 апреля 2018 года. Здесь представлены макеты космических аппаратов – от первого спутника Земли до современных ракет.

Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru

В павильоне "Макет Москвы" на Сиреневой аллее можно увидеть центральную часть столицы в миниатюре: 20 тысяч зданий внутри Садового кольца и интерактивную фотогалерею.

Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru

Гости ВДНХ смогут познавательно и увлекательно провести свободное время и насладиться зелеными аллеями, побывать в музеях и на мастер-классах, послушать лекции и заняться спортом. На территории ВДНХ разместились десятки кафе и ресторанов российской и национальных кухонь мира.

Новости