Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

"Мосинжпроект" признан одним из крупнейших проектировщиков мира

Компания заняла 118-е место среди крупнейших проектных компаний мира по версии международного рейтинга ENR’S 2017 Top 150 Global Design Firms. Об этом сообщил гендиректор "Мосинжпроекта" Марс Газизуллин. По его словам, попадание в столь престижный топ лист "подтверждает уровень, качество и объем реализуемых компанией проектов". 

Газизуллин рассказал, что в 2017 году компания завершила реализацию двух крупных проектов Москвы – стадион "Лужники", на котором недавно прошли матчи чемпионата мира по футболу, и парк "Зарядье", который недавно принимал Московский урбанистический форум. Его основная программа состоялась в Московском концертном зале "Зарядье", проектирование и строительство которого вел "Мосинжпроект".

Возведенные компанией объекты были высоко оценены профессионалами отрасли, москвичами и гостями города. Они многократно становились победителями престижных конкурсов, получая признание на международном уровне и высокие оценки российских властей. Так, российский президент Владимир Путин, выступая на Московском урбанистическом форуме, назвал концертный зал "Зарядье" одним из лучших в Европе.

Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru

Как напомнил Марс Газизуллин, в следующем году ожидается сдача в эксплуатацию еще одного уникального объекта – Центра художественной гимнастики в "Лужниках". "Проект центра был создан с использованием технологий информационного моделирования", – подчеркнул он, добавив, что "Мосинжпроект" также продолжает развивать столичное метро, является генеральным проектировщиком, подрядчиком и техническим заказчиком ключевых транспортных объектов и одним из операторов, создающих сеть ТПУ. 

Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru

Добавим, что ENR’s Top 150 Global Design Firms – это ежегодный рейтинг крупнейших компаний-проектировщиков, проводимый авторитетным международным журналом Engineering News-Record. Он с 1874 года публикует материалы о развитии строительной отрасли. Место в рейтинге определяется по результатам деятельности компаний в сфере проектирования.

Фото:Антон Новодережкин/ТАСС
Фото:Антон Новодережкин/ТАСС

Напомним, ранее "Мосинжпроект" занял 138-е место среди 250 крупнейших строительных холдингов мира в международном рейтинге ENR’s 2017 Top 250 Global Contractors. Кроме того, компания заняла 11-е место в разделе рейтинга "Гражданское строительство" и 89-е в разделе "Транспорт". Рейтинг используется представителями профессионального сообщества для оценки международной конкурентоспособности строительных предприятий-подрядчиков и имеет серьезное влияние в данной сфере.

Новости