Фото: stroi.mos.ru

Реконструкция развязок на МКАД продолжится

Транспортную развязку Московской кольцевой автодороги (МКАД) с улицей Генерала Дорохова начнут реконструировать в третьем квартале 2018 года. По словам главы стройкомплекса столицы Марата Хуснуллина, ее проектирование уже завершено.

Он отметил, что документация направлена на экспертизу и согласование. "Мы планируем осенью уже приступить к строительным работам", – добавил Хуснуллин.

Глава столичного стройкомплекса подчеркнул, что проект предусматривает строительство 5,7 километра дорог, включая эстакаду съезда с улицы Генерала Дохорова на внешнюю сторону московской кольцевой, а также путепровод на пересечении с МКАД, тоннель на левоповоротном съезде с Торговой улицы на внутреннюю сторону кольца.

Хуснуллин отметил, что городские власти планируют создать дублеры на отдельных участках, новые удобные съезды, а также планируют реконструировать еще несколько развязок.

Помимо участка на улице Генерала Дорохова, будут реконструированы развязки на улице Верхние Поля и Липецкая. "В ряде районов, прилегающих к кольцевой дороге, предполагается обновить и расширить дорожную сеть", – заявил Марат Хуснуллин.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что за четыре года на пересечении с Московской кольцевой автодорогой было реконструировано 14 развязок. Благодаря этому пропускная способность МКАД значительно увеличилась.

Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru

За последние семь лет Москвы вышла на впечатляющие темпы дорожного строительства. За эти годы было построено 667 километров дорожного полотна, 199 искусственных сооружений. Не забыли и про пешеходов: для них соорудили 190 переходов. В целом за 2011-2017 годы протяженность дорог в городе выросла на 16%.

Новости