Фото: stroi.mos.ru

Стадион "Динамо" примет болельщиков в этом году

Обновленный стадион "Динамо" планируется открыть после реконструкции в текущем году. Об этом заявил глава градостроительного комплекса Москвы Марат Хуснуллин. По его словам, это произойдет до старта чемпионата мира – 2018. Ожидается, что первым матчем на арене станет одна из встреч сборной России в рамках подготовки к мундиалю. 

В 2018 году, по словам Марата Хуснуллина, строительный комплекс города продолжит сдавать в эксплуатацию объекты инфраструктуры, в том числе спортивные. Одним из самых знаковых, безусловно, является стадион "Динамо", который должен принять болельщиков после глобальной реконструкции.

По словам главы городского стройкомплекса, работы на стадионе находятся в завершающей стадии. К настоящему времени, рассказал Хуснуллин, уже установлены кресла на трибунах, игровое поле застелено натуральным газоном. О высокой степени готовности "Динамо" к сдаче говорит и тот факт, что на поле установлены ворота и даже нанесена разметка.

Сомнений в том, что стадион откроется в этом году, нет. "В 2018 году из наиболее крупных объектов ожидается ввод реконструированного стадиона "Динамо" со всем комплексом спортивных сооружений и нескольких спортивных объектов около стадиона "Лужники", – сказал руководитель строительного комплекса столицы.

Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru

Напомним, что обновленное футбольное поле стадиона "Динамо" было торжественно открыто 22 октября 2017 года. Однако тогда церемония носила скорее символический характер. На поле вышли три поколения динамовцев: ветераны, действующие игроки и воспитанники футбольной академии клуба. 

Главное испытание впереди – обновленной арене предстоит принять первый официальный матч. Планируется, что такой игрой станет последняя контрольная игра сборной России перед чемпионатом мира по футболу. Вероятным соперником российской сборной станет команда Италии.

Новости